Vereinsnachrichten

AH-Abteilung unterstützt McDonald's Kinderhilfe

Die Alten Herren des FC Adler organisieren Grillabend für die Familien des Ronald McDonald Haus

02

Aug

Alle Mannschaften

Zweiter Sieg in Folge

Auswärtserfolg der 1. Mannschaft beim 1. FC Niederkassel II

18

Sep

1.Herren

Pleite für die Zweite

Lustloser Auftritt führt zur 4. Saisonniederlage

29

Sep

2.Herren

Damen mit 6:1 Heimerfolg gegen Rot Weiß Hütte

Sasse und Borgardt schnüren Doppelpacks

13

Sep

Damen

Internationales Spiel in Meindorf

Am Donnerstag, 21.07.2016 stand während der Sportwoche in Meindorf ein besonderes Einlagespiel auf dem Plan.

27

Jul

A-Jugend

Arbeitssieg der B-Mädels auf heimischen Rasen

Hart erkämpftes 1:0 gegen den Frauensportverein Brühl

23

Sep

B-Mäd

Großes Saisonfinale in Holland

Die D-Jugend Mannschaft zog es nach Holland, zum Netherlands-Cup 2016 in Ommen.

19

Mai

D1

EVG Sankt AugustinThomas Pützstück GmbHProvinzial Peter SchellFrank Nieß Ihr Optiker

Ergebnisse

1. Mannschaft

1. FC Spich III

2

FC Adler Meindorf

1

2. Mannschaft

SF Troisdorf 05 II

2

FC Adler Meindorf II

0

Damen

FC Adler Meindorf

6

SV Rot Weiß Hütte

1

A-Junioren U19

SF Aegidienberg 1958 e.V.

1

FC Adler 1911 Meindorf U19

5

B-Juniorinnen U17

SG SW Merzbach/Tura Oberdrees

0

FC Adler Meindorf

6

D-Junioren U13

TuS 07 Oberlar U12

2

FC Adler 1911 Meindorf U13

9

D-Junioren U12

FC Adler 1911 Meindorf U12

6

Bröltaler SC II

3

E-Junioren U11

FC Hennef 05 U11/II

8

FC Adler 1911 Meindorf U11

3

E- Junioren U10

FC Adler 1911 Meindorf U10

1. FC Spich U10/I

E-Juniorinnen U11

Fortuna Köln

5

Adler Meindorf

2

F-Junioren U9

FC Adler 1911 Meindorf U9

SV 09 Eitorf U9/I

Bambini U7

RW Hütte Bambini

FC Adler 1911 Meindorf U7

Kommende Spiele

1.Herren: 02.10.2016 15:00 Uhr

FC Adler Meindorf

ASV Sankt Augustin II

2.Herren: 02.10.2016 13:00 Uhr

FC Adler Meindorf II

SV Birlinghoven II

Damen: 02.10.2016 17:00 Uhr

Spvg. Hurst/Rosbach

FC Adler Meindorf

A-Jugend: 01.10.2016 17:30 Uhr

FC Adler 1911 Meindorf U19

Wahlscheider SV U19

B-Mäd: 25.10.2016 18:00 Uhr

FC Adler Meindorf

SC Blau-Weiß Köln

D1: 30.09.2016 18:00 Uhr

FC Adler 1911 Meindorf U13

SV GW Mühleip D1

D2: 01.10.2016 13:00 Uhr

SV Allner-Bödingen U13/II

FC Adler 1911 Meindorf U12

E2: 01.10.2016 11:00 Uhr

SV Menden U10

FC Adler 1911 Meindorf U10

E-Mäd: 01.10.2016 12:00 Uhr

Adler Meindorf

TuS Köln rrh.

F1: 01.10.2016 11:00 Uhr

VfR Hangelar U-9

FC Adler 1911 Meindorf U9

Bambini: 01.10.2016 10:00 Uhr

FC Adler 1911 Meindorf U7

ASV Sankt Augustin U7-G1

Besucher

Jetzt Online: 2
Heute Online: 2
Gestern Online: 259
Diesen Monat: 7188
Letzter Monat: 8035
Total: 55091